Перейти к основному содержанию

До 2020 года должны исчезнуть очереди в детские сады, - Гриневич

15 августа, 20:52
Фото Руслана КАНЮКИ, "День"

Правительство планирует преодолеть проблему очередей в детские сады до 2020 года. Об этом в эфире заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает Эспрессо.TV.

"Благодаря децентрализации органы местного самоуправления имеют значительно больший финансовый ресурс. Это сказывается на сокращении очереди. Два года назад мы имели большую очередь, которая сейчас сократилась. Следующие полгода получим еще дополнительно 13 тыс. мест. Таким образом, очередь может планомерно сократиться к 2020 году", - сказала Гриневич.

По словам министра, правительство разрабатывает пошаговый план преодоления очередей к 2020 году в каждом регионе Украины.

"Самые большие очереди сконцентрированы в крупных городах, где есть жилая застройка, но не строится социальная инфраструктура. Есть области, где не хватает дошкольных учреждений на сельских территориях", - добавила Гриневич.

По данным правительства, самые большие очереди сейчас возникли в Одесской и Киевской областях.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать