Перейти к основному содержанию

ЕС должен проявить гибкость, чтобы не остаться "без соглашения" по Brexit, - Лондон

27 июля, 22:33
Фото Reuters

Продление переговоров по Brexit будет предательством общественности, голосовавшей за выход из ЕС, считают в Минторговли Великобритании. Об этом сообщает Politico, передает "Укринформ".

"Общественность сказала нам выйти из Европейского Союза, и это не была консультация, теперь она интересуется, почему нам понадобится более четырех лет после референдума для полного выхода из ЕС", - сказал министр торговли Великобритании Лиам, добавив, что избиратели будут правы, чувствуя себя преданными.

Фокс, проводивший кампанию за Brexit, также обвинил ЕС в том, что "политическая идеология" превышает обеспокоенность о "благосостоянии" граждан.

По мнению министра, лучше "остаться без соглашения", если договоренность между Британией и ЕС не будет достигнута до конца марта 2019 года.

Министр также предупредил, что если ЕС хочет избежать сценария "без соглашения", необходимо демонстрировать большую гибкость в переговорах.

В четверг переговорщик ЕС Мишель Барнье заявил, что Брюссель не позволит Британии сохранять тарифы ЕС после Brexit, что является ключевым элементом таможенного предложения премьер-министра Мэй.

Как сообщалось ранее, основной переговорщик от ЕС по выходу Великобритании из Евросоюза Мишель Барнье накануне отверг ключевые элементы новых предложений Великобритании по торговле.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать