Перейти к основному содержанию

Кабмин уменьшил минимальное количество учеников для открытия опорной школы

05 сентября, 18:53
Фото из архива "Дня"

Кабинет министирв Украины уменьшил минимальное количество учеников с 360 до 200 человек для открытия опорного общеобразовательного учебного заведения. Об этом говорится в постановлении правительства №574 от 31 августа 2016 года, обнародованном в понедельник, передает УНН.

Правительство, согласно постановлению №574 от 31 августа 2016 года, уменьшило минимальное количество учеников с 360 до 200 человек для открытия опорного общеобразовательного учебного заведения.

Согласно постановлению, если раньше в округ могли входить только общеобразовательные учебные заведения и их филиалы, то теперь - учебные заведения независимо от типа и формы собственности и межшкольные учебно-производственные комбинаты.

В постановлении также уточнили, что образовательный округ в отличие от опорной школы не является юридическим лицом.

Кроме того сообщается, что выпускникам опорной школы 2 и 3 степени и его филиалов, выполняющих функции основной школы, документ об образовании будет выдавать опорное заведение.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать