Перейти к основному содержанию

Протест под ГПУ: В столкновениях пострадали 7 полицейских

17 сентября, 14:43
Фото hromadske

По данным полиции, во время акции протеста под зданием Генпрокуратуры активисты начали разрисовывать стены здания, а затем агрессивно настроенные участники пытались попасть в помещение и применили газовые баллончики. Во время потасовок пострадали семь полицейских.

Отмечается, что сразу оказать помощь полицейским не удалось из-за участников акции, которые штурмовали здание. Затем они сделали коридор, и полицейские отступили. Пострадавшим оказали медицинскую помощь.

После этого участники акции пытались повредить входные двери админздания, а из помещения применили огнетушители. В ответ активисты начали бросать по окнам камнями и брусчаткой.

"По фактам событий под ГПУ сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по двум статьям Уголовного кодекса Украины - ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 296 (хулиганство)", - рассказали в отделе коммуникации полиции Киева.

Ранее сообщалось, что в Киеве под зданием Генпрокуратуры произошли потасовки между активистами и силовиками. Участники акции протестуют против решения об экстрадиции в Российскую Федерацию уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева, который хотел воевать на Донбассе против оккупационных сил РФ.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать