Сегодня стартует юбилейный турнир памяти Валерия Лобановского

Матчи юбилейного, 15-го по счету, Мемориала Лобановского пройдут в два дня – 29 и 31 мая. Об этом во вторник, 29 мая, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.
Комментируя подготовку к турниру, главный тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков отметил, что к первому поединку команда подходит в полном составе, хотя во время тренировок были травмированные игроки.
"Сбор прошел хорошо, для сборной были созданы хорошие условия для тренировок. Единственный минус заключался в том, что всегда у нас были травмированы три-четыре футболиста. Но после возвращения в Киев все ребята чувствуют себя хорошо. Итак, к первому поединку турнира подходим в полном составе", - сказал Петраков.
Напомним, подопечные Александра Петракова тренировочный сбор перед турниром провели в Полтаве, где сыграли контрольный поединок с командой, выступающей в первенстве Полтавской области – "Динамо" из Воронежа (4:0).
Первый матч Мемориала Лобановского пройдет сегодня, 29 мая, на стадионе "Колос" в Борисполе. Греция встретится со Словенией в 15.00, а в 18.00 на поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве выйдут сборные Украины и Израиля.
31 мая состоятся поединки за призовые места. В случае победы украинцев в первой игре, финал турнира начнется в 18.00 на стадионе "Динамо", а матч за третье место - в 15.00 на "Колосе" в Борисполе. Если же подопечным Александра Петракова не удастся обыграть израильтян, то в 18 часов на "Динамо" состоится поединок за бронзовые награды, а финальный матч начнется в 15.00 в Борисполе.
Читайте также - "Лобановский — навсегда!"