Перейти к основному содержанию

Шокин дал прокурорам неделю, чтобы составить план расследований преступлений во время Майдана

22 мая, 16:53

Генеральный прокурор Виктор Шокин поставил задачу перед областными прокурорами в срок до 29 мая составить и лично утвердить планы расследования уголовных производств в отношении преступлений, совершенных во время Революции Достоинства. Об этом он заявил во время совещания в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам обработки планов будут сделаны соответствующие выводы, и в случае, если они будут неудовлетворительными, будут приняты кадровые решения", - предупредил Шокин.

По его словам, в указанных планах должны быть учтены уголовные производства, которые были переданы и находятся сейчас в Министерстве внутренних дел и Службе безопасности Украины, "поскольку по закону прокуратура координирует деятельность правоохранительных органов".

Генпрокурор акцентировал внимание на необходимости после окончания расследования указанных уголовных производств в полном объеме информировать общественность и представителей СМИ.

"Вместе с обществом надо доводить до логического завершения все уголовные производства, касающиеся Революции Достоинства", - резюмировал Шокин.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать