Угроз для Украины со стороны границы с Беларусью нет, – Госпогранслужба

Глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко сообщил, что на сегодняшний день угрозы для Украины со стороны границы с Беларусью нет, передает "Интерфакс-Украина".
"Ситуация стабильная и контролируемая, никаких угроз для Украины пока нет. Однако наша служба вместе с Нацполицией и Нацгвардией отрабатывает все возможные сценарии для того, чтобы оградить украинскую границу от возможной попытки прорыва, искусственно организованного толпами мигрантов", - цитирует отметил Дейнеко.
Как сообщалось, 10 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае наличия угрозы для Украины со стороны границы с Беларусью Киев будет задействовать все необходимые средства для устранения опасности.
"Все соответствующие ведомства получили соответствующие указания, которые в ближайшее время будут оформлены в нормативно-правовые документы и все будут обязательно их выполнять", - добавил он.