В Ереване десятки тысяч людей протестуют против избрания Саргсяна на пост премьера

На площади в Ереване (Армения) собрались десятки тысяч, несогласных с избранием Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. Об этом во вторник, 17 апреля, сообщает Newsam.
Один из организаторов акций протеста оппозиционный депутат Никол Пашинян заявил, "что в стране сложилась революционная ситуация".
Пашинян призывает все, кто находится на площади Республики, продолжать завтра акцию гражданского неповиновения – блокировать государственные учреждения, перекрывать движение на автомагистралях.
Полиция перекрыла примыкающий к площади проспект Баграмяна проволочными заграждениями, установила светозвуковые гранаты.
Напомним, бывший президент Армении Серж Саргсян был избран премьер-министром на специальном заседании парламента. Уже несколько дней в Ереване продолжаются акции протеста, участники которых выступают против выдвижения Саргсяна на должность премьер-министра. После конституционной реформы в стране основная власть перешла от президента к премьеру.