В Европарламенте определились с представителем на переговорах по Brexit
Лидер европейских либералов Ги Верховстадта назначили представителем Европарламента на предстоящих переговорах о выходе Великобритании из Европейского Союза.
В обязанности представителя будет входить участие в переговорах с Лондоном со стороны ЕС и помощь в разработке позиции Европарламента по этому вопросу, сообщает "Укринформ".
«Только руководство Великобритании нарушит ст. 50 Соглашения о ЕС (по выходу из Сообщества - ред.) и Европейский совет одобрит директивы на переговоры, Верховстадт совместно с председателем комитета по конституционным вопросам и представителями других комитетов сформирует переговорную позицию Европарламента», - заявили в законодательном органе ЕС.
В Европарламенте также напомнили, что депутаты должны одобрить будущее соглашение об условиях выхода Великобритании из ЕС.